Політика

Первый вице-премьер Армении призывает всех к бдительности и здравомыслию

Карен Карапетян

Первый вице-премьер Армении Карен Карапетян призывает всех к бдительности и здравомыслию. Как сообщает «Арменпресс», отвечая на вопрос журналистов о том, каким он видит выход из создавшейся ситуации, Карапетян отметил, что прежде всего как гражданин Армении, а не вице-премьер, он призывает всех к бдительности, здравомыслию.

«Надо обсуждать ситуацию внутри семьи. К примеру, когда мы вовлекаем 12-летних детей в политические игры. Вы бы хотели, чтобы ваши дети участвовали в этих играх? Для меня это неприемлемо», – отметил Карапетян.

Он призвал к взаимоуважению, возможности услышать друг друга и диалогу. «Мы окажемся в смешной ситуации», – сказал он.

По его словам, управлять большой толпой очень сложно, эта масса неоднородная, в ней могут появиться люди, которые преследуют совершенно иные цели. «Я не хочу никого обижать, из тех кто считает себя честным и пришел туда, будучи обеспокоенным ситуацией в стране. Но могут быть и криминальные элементы. Внешний враг посредством своих спецслужб может устроить провокацию, и мы все, кто принимает решение, должны помимо смелости и решимости, иметь чувство ответственности, понимать, что это может привести к трагедии. И как после этого мы будем смотреть друг другу в глаза?», – сказал Карапетян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net