FreeStyle

Первая “зеленая” энергетическая инфраструктура создана в общине Касах

энергия

В общине Касах завершилась первая программа по повышению энергоэффективности, которая была реализована при финансовом содействии АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.

Как сообщает пресс-служба банка, посредством созданной в общине инфраструктуры по производству чистой энергии, отныне электроэнергией будут обеспечены все здания общинного значения, а также сеть внешнего освещения. Были установлены солнечные нагреватели. Была модернизирована система внешнего освещения главных улиц, установлены LED-светильники.

Благодаря созданным “зеленым инфраструктурам” община Касах будет экономить 5 млн. драмов ежегодно.

Касах стал первой общиной в Армении, которая решила создать общинную инфраструктуру чистой энергии и решить вопрос электричества и теплой воды за счет природы в то же время сохраняя ее. В результате использования зеленой энергии ежегодно в окружающую среду не будет выбрасываться около 105 тонн ядовитого углекислого газа.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК осуществляет финансирование общинные программ по повышению энергоэффективности исключительно в армянских драмах без выплат за обслуживание по годовой процентной ставке в 9% и со сроком погашения до 5-ти лет.

ЗАО “АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК” (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. ($1 – 480,22 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net