FreeStyle

Первая армянская организация зарегистрировалась в системе REX для экспортеров

в системе

В системе самостоятельной регистрации (Registered Exporter System – REX) для компаний экспортеров, действующей в рамках льготного торгового режима с ЕС GSP+ зарегистрировалась первая организация, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиций Армении.

Зарегистрированной организации был предоставлен соответствующий сертификат.

Электронная система REX была внедрена в Армении с января 2018 года. Производители и экспортеры могут регистрироваться в системе для экспорта отечественных товаров на рынки ЕС.

Регистрация в системе позволяет экспортировать товары в рамках льготного торгового режима GSP+ в ЕС без сертификата о стране происхождения.

Параллельно применению системы REX в ходе 12-месячного переходного этапа сертификат о стране происхождения может быть также предоставлен тем экспортерам, которые пока не зарегистрировались в системе.

Регистрация в системе REX осуществляется Министерством экономического развития и инвестиций. Регистрация проводится бесплатно.

Армения пользуется системой GSP+ с 1 января 2014 года. Главным условием пользования программой является членство страны в 27 международных конвенциях относительно прав человека, работы, охраны природы и управления.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net