FreeStyle

Пашинян выразил надежду на повышение доверия общества к эффективному расходованию кредитов

эксперт

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с директором армянского офиса Азиатского банка развития Шейном Розенталем в пятницу выразил надежду, что в процессе дальнейшего сотрудничества удастся повысить уровень общественного доверия относительно эффективного расходования кредитных средств. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

“Знаю, что АБР является сторонником прозрачного стиля работы, следовательно это означает, что для нашего дальнейшего сотрудничества нет преград”, – сказал Пашинян, придав важность повышению эффективности осуществляемых проектов.

По словам Пашиняна, правительство остается верным взятым обязательствам. Также он выразил надежду, что произошедшие в стране гражданские процессы воодушевят и международных партнеров в деле оказания поддержки укреплению демократии, борьбы с коррупцией.

Розенталь, в свою очередь отметил, что АБР продолжит оказывать поддержку в развитии Армении и представил премьер-министру процесс реализации совместно реализуемых с правительством Армении программ в сфере развития инфраструктуры, реформирования системы управления, образования и других.

Собеседники, в частности, обсудили вопросы строительства транспортного коридора Север-Юг, борьбы с монополиями, правительственных приоритетов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net