Політика

Пашинян сказал, что выполнил все обязательства перед народом Армении

Пашинян

По положению на 1 ноября мы выполнили все без исключения обязательства перед народом. Об этом заявил на пресс-конференции 20 ноября и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян.

Он по пунктам представил все то, что было обещано народу и сделано. «Мы обещали, что если народ Армении проявит волю, то будут обеспечены отставка Сержа Саргсяна и его команды, это полностью выполнено. Мы обещали, что практика фальсификации итогов выборов будет искоренена, и это сделано. Мы обещали бескомпромиссную борьбу с коррупцией, и это полноценно выполнено, хотя она все еще продолжается. Мы обещали устранить искусственные экономические монополии, и сегодня на рынке нет никаких ограничений и препятствий. Мы обещали, что в Армении не будет привилегированных людей, и все будут равны перед законом, и это обеспечили. Мы обещали также провести внеочередные парламентские выборы, и это сделали», – сказал Пашинян, добавив при этом, что его команда на выборах ожидает вотум доверия на 5 лет управления страной.

О невыполнении обещаний относительно отмены обязательного компонента накопительной пенсионной системы, «красных линий», обеспечении притока инвестиций, повышении зарплат и пенсий он умолчал.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 9 декабря текущего года. Партия «Гражданский договор» примет в них участие в составе блока «Мой шаг», избирательный список которого возглавляет Никол Пашинян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net