Політика

Пашинян рассказал о рейдах и обысках

Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян рассказал о причине возобновления дела по трагическим событиям 1 марта.

“Цель возобновления расследования событий 1 марта — “закрыть” всех, кто совершил преступление”, — сказал он в четверг журналистам.

Ранее в интервью агентству “Медиамакс” второй президент Армении Роберт Кочарян сказал, что “слитая” в сеть запись разговора главы СНБ Артура Ванецяна и ССС Сасуна Хачатряна, где первый рассказывает о разговоре с судьей, которому дана “инструкция” во что бы ни стало посадить Кочаряна, становится ясно — расследование возобновили, чтобы “закрыть” его.

Премьер также коснулся процесса разоружения охранников олигархов и экс-чиновников. По словам Пашиняна, по части проведенных мероприятий информация уже опубликована, а по другим информация будет сообщена, если возникнет необходимость.

12 сентября были подвергнуты приводу охранники бизнесмена Хачатура Сукиасяна, а также сотрудники службы безопасности олигарха и депутата Самвела Алексаняна, более известного как “Лфик Само”. По сообщениям СМИ, полиция подвергла приводу двух охранников одного из владельцев компании “Сигарон”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net