Політика

Пашинян рассказал о позиции властей по Карабаху

Пашинян

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время предвыборного митинга в городе Маралик заявил о том, что возглавляемый им блок «Мой Шаг» вновь ожидает получить мандат доверия народа, а также рассказал о позиции властей страны по карабахской проблеме.

“Наша политическая команда выполнила все обещания, взятые на себя перед народом во время “бархатной революции”. Мы вновь ожидаем получить мандат доверия от народа на управление нашей страной на ближайшие пять лет”, – заявил Пашинян.

И.о. премьер-министра также заявил о том, что в вопросе Арцаха между чаяниями народа и намерениями правительства Армении нет никакой разницы. Он также раскритиковал позиции прошлых властей по карабахской проблеме.

“Сегодня есть политические силы, которые ранее были у власти и говорят, что они обеспокоены вопросом Арцаха, говорят о проармянской позиции. Послушайте, все бывшие чиновники, которые говорят о проармянской позиции по Арцаху, поговорите лучше о люля-кебабе, запасных колесах «Мерседеса», ночных клубах. Что у вас общего с армянством?», – сказал Пашинян.

Он также заявил, что именно из-за узких интересов прошлых властей Арцах сейчас не находится за столом переговоров.

«Из-за вас официального Степанакерта сегодня нет за столом переговоров. Наша же позиция по Карабахской проблеме не отличается от позиции народа», – заявил Пашинян.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армения”, “Национальный прогресс”, “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Просвещенная Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net