Політика

Пашинян раскрыл “секрет успеха” Армении

Пашинян

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время предвыборного митинга в городе Чамбарак в четверг заявил, что успех возможен только при единении.

“Мы стремимся осуществить такие изменения, которые позволят людям за счет своей работы обеспечивать благосостояние своей семьи. Секретом нашего успеха является то, что когда мы объединяемся семьей, районом, городом, страной и нацией и работаем во имя одной цели, мы достигаем успеха”, – заявил Пашинян.

При этом он отметил, что в ближайшие пять лет одной из основных задач станет искоренение в Армении такого явления как бедность.

“Позорным для нас является тот факт, что в нашей стране есть такое большое число бедных, и мы должны поэтапно решить этот вопрос. Но тут необходимы не только усилия государства, но и постоянная работа каждого из нас. Мы совместными усилиями должны решить этот вопрос, и мы это сделаем”, – заявил Пашинян.

Уровень бедности в Армении по последним данным, по итогам 2016 года, составил 29,4%, что на 0,4 п.п. меньше чем в 2015 году. При этом доля очень бедных среди населения Армении составила 9.8%, а крайне бедных – 1,8%.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армения”, “Национальный прогресс”, “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Просвещенная Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net