Політика

Пашинян прокомментировал скандальный телефонный разговор между директором СНБ и начальником ССС

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в соцсети Facebook обратился к активно тиражируемой в соцсетях скандальной аудиозаписи телефонного разговора между директором СНБ РА Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы (ССС) РА Сасуном Хачатряном.

Премьер заявил, что немногим ранее пригласил к себе директора СНБ, чтобы он созвал пресс-конференцию и представил соответствующие разъяснения.

«По крайне мере, я полностью владею всеми подробностями данной истории, иными словами – знаю всё, что происходило в те известные дни, перед этим и после в Армении, и сейчас, естественно, я в курсе данного контекста. Но сегодня, с вашего позволения, пока не буду обращаться к подробностям», – отметил Н. Пашинян.

Он также указал, что обязательно обратится ещё к данным разъяснениям. В то же время премьер отметил, что сейчас необходимо понять, что происходит.

«Произошла прослушка начальника ССС и директора СНБ. Кто сделал эту запись? Зачем? В каких целях? Имел ли он по закону право осуществлять прослушку? И когда имела место эта прослушка? И какие политические последствия последуют после прослушки?» – отметил Н. Пашинян.

Он напомнил, 17 августа на площади Республики в Ереване в ходе состоявшегося митинга он заявил, что, по его мнению, «дело 1 марта» уже раскрыто, и других вариантов нет: «все убийцы должны предстать перед судом».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net