Політика

Пашинян обещал взять под личный контроль обеспечение военнослужащих-срочников всем необходимым

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о встрече с представителями Генштаба ВС Армении и обратился с призывом к родителям военнослужащих срочной службы.

“Многие родители военнослужащих вынуждены отправлять своим детям одежду, обувь и средства личной гигиены. Сегодня утром я этот вопрос очень строго поставил перед представителями Генштаба ВС”, – сказал он в прямом эфире на своей странице в Facebook.

В этой связи Пашинян обратился к родителям солдат-срочников и отметил, что государство обязано обеспечить их детей всем необходимым – начиная от средств гигиены и заканчивая одеждой, нижним бельем и едой.

“Я призываю, начиная с этого момента, ни при каких условиях не отправлять для детей одежду, военную обувь, средства гигиены и все то, что государство обязано дать солдату. Если получится так, что ваши сыновья скажут, что они не обеспечены этим, в этом случае я вас прошу обращаться конкретно в администрацию премьер-министра, ко мне лично или обнародовать в прессе номер военной части и ту конкретную проблему, которая возникла”, – сказал он.

Премьер-министр сообщил, что представители Генштаба обязались обеспечивать солдат всем необходимым.

“Смысл сказанного в том, что если даже ваши дети говорят, что у них нет одежды или средств гигиены, я вас прошу не идти за покупками и отправлять им это, а обращаться в прессу, в аппарат премьер-министра и писать мне. Мы решим эти проблемы”, – подчеркнул Пашинян.