Політика

Пашинян об Амулсаре: в Армении не должно быть беспредела

Пашинян

Даже высшая власть в Армении не должна считать, что может все. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы пользователей facebook в прямом включении.

Один из пользователей спросил его об Амулсарском золотом руднике, попросив закрыть его волевым решением.

На это Пашинян ответил, что, будь он во главе правительства десять лет назад, когда проект только начинался, рудника бы там не было — по той простой причине, что он находится рядом с курортным Джермуком.

“Но инвесторы вложили в проект, по их словам, около 400 миллионов долларов. И они могут резонно заявить: ваше правительство дало нам разрешение, мы столько лет вкладывали деньги – а что теперь? В этом есть основания. Нельзя просто пойти и закрыть их, если на это нет оснований в закон”, — заявил Пашинян.

Если же кто-то, в том числе премьер-министр, станет выносить решения без оглядки на законы, республика может вернуться к вседозволенности и беспределу. А в республике не должно быть человека или людей, которым было бы все дозволено, добавил Пашинян.

“Поэтому мы снова должны все обсудить и прийти к правильному решению. Ожидаю более конструктивной полиции от компании Lydian Armenia”, — заявил Пашинян.

Lydian Armenia – дочернее предприятие международной компании L:ydian International. Управляет Амулсарским золоторудным месторождением, вторым по запасам золота в стране.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net