Політика

Пашинян о связях с Саакашвили и Навальным: никогда не был с ними знаком

Пашинян

В Республиканской партии попросили оппозиционера прокомментировать восторженную реакцию Саакашвили и Навального на последние события в Армении.

Лидер протестного движения, кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян никогда не был знаком с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и российским оппозиционным деятелем Алексеем Навальным. Об этом Пашинян заявил во вторник, выступая на заседании парламента, где должны состояться выборы премьер-министра.

Депутат от правящей Республиканской партии Тачат Вардапетян попросил оппозиционера прокомментировать восторженную реакцию Саакашвили и Навального на последние события в Армении.

“Хочу вас заверить, что у меня никогда не было ни прямых, ни опосредованных контактов с Саакашвили или Навальным. Я с ними не знаком, я их лично не знаю. Думаю, что этим все сказано”, — отметил Пашинян.

По его словам, события в Армении встретили бурный отклик во многих уголках мира, и если попытаться проанализировать эту реакцию, то можно увидеть людей совершенно разных национальностей, политических взглядов и идеологий.

В данный момент в парламенте Армении проходит специальное заседание по выборам нового премьера. Единственный кандидат – руководитель фракции “Елк”, лидер протестного движения Никол Пашинян.

Его кандидатуру 30 апреля выдвинула фракция “Елк” (Выход). Для избрания Пашиняну нужно 53 голоса из 105. Следовательно, за него должны проголосовать не только фракции “Елк”, блок “Царукян” и “Дашнакцутюн”, которые ранее выразили поддержку ему, но и часть депутатов правящей Республиканской партии Армении.

Ранее, 23 апреля премьер-министр Серж Саргсян на фоне массовых акций протеста заявил об уходе с занимаемой должности.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net