Політика

Пашинян не пришел на правительственный час в парламент

НС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду не явился на правительственный час в парламент. На это обратил внимание спикер парламента Ара Баблоян. Он заметил, что премьер находится с официальным визитом в Москве, где проведет ряд очень важных встреч.

“В таких исключительных случаях отсутствие премьер-министра оправдано. Но в этом случае можно было ожидать, что его заменит первый вице-премьер. Но и Арарата Мирзояна в зале нет”, — заявил Баблоян.

Пашиняна будет замещать вице-премьер Тигран Авинян.

Напомним, ранее Пашинян выступал резко против отсутствия в парламенте министров и тем более премьер-министра. Излюбленной его “мишенью” было хроническое отсутствие в парламенте мэра Еревана Тарона Маркаряна (вместо него в парламент всегда приходит первый вице-мэр Камо Ареян).

Напомним, переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина состоятся в Москве сегодня, 13 июня. Глава армянского правительства и руководители свыше десятка других государств в Москве примут участие в церемонии открытия Чемпионата мира по футболу.