Політика

Пашинян назвал предусловия для своей отставки с поста главы правительства Армении

Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал предусловия для своей отставки с поста премьер-министра, комментируя заявление экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна о том, что в статусе главы правительства он не сможет использовать общественное давление для принятия законов со стороны парламента.

Ранее первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявлял, что до нынешнего момента Пашинян диктовал свою волю парламенту посредством всенародных протестов и бунта, что с пониманием воспринималось международным сообществом. Однако, по убеждению Тер-Петросяна, дальше Пашинян не сможет воздействовать на парламент таким же методом, поскольку этот ресурс уже исчерпан. Он также заявил, что навязывание парламенту собственной воли, будучи лидером народного движения – это одно, а в статусе премьер-министра – совсем другое.

“Пока есть общественная поддержка, она будет полностью использована для развития страны, а когда ее не будет – с этого момента я прекращу свои полномочия на посту премьер-министра”, – сказал Пашинян в пятницу журналистам после заседания правительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net