FreeStyle

Пашинян: граждане Армении должны иметь возможность активного инвестирования

доллар

Армении необходимо заинтересовать граждан альтернативными активными инструментами инвестирования, сказал накануне в ходе прямого эфира в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, сегодня инвестиции в Армении можно осуществлять только в случае наличия крупных финансовых средств, притом, что при ограниченных ресурсах подобные возможности мало предусмотрены.

“Если у кого-то есть $50 тыс. или $100 тыс., то он может призадуматься о создании бизнеса. Но если у кого-то есть $500, $1000 или $3000, то у граждан, если они хотят сегодня осуществлять инвестиции, по сути, нет возможности инвестировать, и остается единственный вариант – банковские вклады”, – сказал Пашинян.

По его словам, это является пассивной деятельностью, хотя и проносит доход. Кроме того он подчеркнул, что число вкладов с начала года уже увеличилось на 133 млрд. драмов.

“Но мы считаем, что граждане должны иметь возможность активного инвестирования и в этом аспекте очень важно существование фондовых бирж и таких компаний, которые выпускают ценные бумаги, где граждане смогут покупать ценные бумаги, тем самым участвуя в бизнесе своим малыми инвестициями”, – сказал Пашинян ($1 – 482,90 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net