Політика

Партия «Решение гражданина»: Выборы в Армении вновь проходят без идеологической борьбы

Решение гражданина

Выборы вновь проходят без идеологической борьбы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am 29 ноября заявил кандидат в депутаты от партии «Решение гражданина» Артур Авакян во время агитационного шествия по столичным районам Аван и Нор Норк.

По его словам, задача партии «Решение гражданина» заключается как раз в том, чтобы внести в предвыборную борьбу элемент идеологической и программной борьбы. «Как можно заметить, практически все политические силы стремятся вести свою агитацию через дискредитацию и очернение противников. Наша партия отличается тем, что отказывается от такого метода борьбы и призывает другие силы к более конструктивной дискуссии», – отметил Авакян.

Коснувшись использования административного ресурса со стороны политической силы Никола Пашиняна, он подчеркнул, что это как раз умещается в логику деструктивной борьбы.

Представляя пункты программы партии «Решение гражданина», Артур Авакян пояснил, что главное – социальные проблемы и роль государства в решении этих проблем. «Мы считаем, что либеральные подходы партии «Гражданский договор» неприемлемы с учетом особенностей экономики Армении. Особенно это касается стремления ввести равномерный налог на доход, тогда как в нынешних условиях прогрессивный налог более справедлив», – подчеркнул он, добавив, что государство должно принимать более активное участие в решении социальных вопросов.

Напомним, что 9 декабря текущего года в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net