Політика

Партии и их блоки могут подать необходимые документы для участия в выборах до 18.00 14 ноября

ЦИК

Центральная избирательная комиссия Армении на своем заседании 2 ноября утвердила график основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов в Национальное Собрание 7-го созыва, которые пройдут 9 декабря 2018 года.

Согласно графику основных мероприятий, политические партии и блоки партий могут представить в Центризбирком пропорциональные списки кандидатов в депутаты (как общегосударственные, так и территориальные), а также другие необходимые документы для участия во внеочередных выборах до 18.00 14 ноября. На их регистрацию ЦИК отведено 5 дней – с 15 по 19 ноября. Согласно Избирательному кодексу, в случае проведения досрочных выборов на официальную агитацию отводится лишь 12 дней. На этот раз официальная агитационная кампания (в том числе предоставление бесплатного и платного эфирного времени на Общественном телевидении Армении и Общественном радио Армении) начнется 26 ноября. Последним днем агитации станет 7 декабря – годовщина катастрофического спитакского землетрясения.

8 декабря в стране будет объявлен день тишины. Внеочередные парламентские выборы пройдут 9 декабря с 08.00 до 20.00 по ереванскому времени.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net