Політика

Парламент Армении укрепляет сотрудничество с Кнессетом Израиля: встреча Ара Сагателяна с Альбертом Сахаровичем

Ара Сагателян с Альберт Сахарович

Руководитель-генеральный секретарь Аппарата Национального Собрания Армении Ара Сагателян в рамках проходящего в Кнессете (парламенте) Израиля международной конференции генеральных секретарей и генеральных директоров аппаратов парламентов провел рабочее обсуждение с генеральным директором Кнессета Альбертом Сахаровичем. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

В ходе встречи стороны коснулись развития сотрудничества между аппаратами НС РА и Кнессета Израиля и необходимости обмена опытом.

Генеральный директор Кнессета Альберт Сахарович выразил готовность к широкомасштабному обмену опытом, в том числе на уровне как отдельных, так и всех подразделений аппарата.

В центре обсуждений с руководителями подразделений был израильский опыт по оказанию экспертных услуг и предоставлению информации, а также организации и осуществлению парламентского контроля.

В Центре исследований и информации Кнессета работает порядка 36 специалистов. В ходе встреч достигнута договоренность касательно непосредственного сотрудничества подразделений аппаратов парламентов и организации взаимных визитов экспертов.

На встрече присутствовали руководители ряда подразделений Кнессета, в том числе руководитель Центра исследований и информации и пресс-секретарь Кнессета.

Руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС РА А.Сагателян участвует в международной конференции генеральных директоров и генеральных секретарей аппаратов парламентов, на которой представлено около 50 высокопоставленных должностных лиц из парламентов и международных организаций 25 стран.

В ходе встречи обсуждаются, в частности темы доступности парламентов общественности, прозрачности и гласности законодательной работы, парламентского надзора над исполнительной властью.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net