Політика

ПА ОБСЕ командирует в Армению наблюдательскую миссию

ПА ОБСЕ

40 членов Парламентской ассамблеи ОБСЕ приедут для осуществления наблюдательской миссии на внеочередных парламентских выборах в Армении. Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Глава краткосрочной миссии ОБСЕ Петер Осусский (Словакия) и глава делегации ПА ОБСЕ Нахима Ланджри (Бельгия) вместе с членами миссии из 19 стран ПА ОБСЕ проведут ряд встреч в Ереване и брифинги.

“Я не могу переоценить важность демократических выборов для страны. Наша цель как наблюдателей заключается в том, чтобы понять, проводятся ли выборы в соответствии с демократическими обязательствами Армении”, – сказал Осусский.

Наблюдатели ПА ОБСЕ вместе с наблюдателями БДИПЧ/ОБСЕ/, ПАСЕ и Европарламента будут наблюдать за выборами по всей стране.

С 1995 года ПА ОБСЕ направляет в Армению миссию наблюдателей в 11-й раз.

9 декабря в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, для участия в которых ЦИК зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армения”, “Национальный прогресс”, “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Просвещенная Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net