Політика

Отток из фракции РПА может продолжиться – Ашотян

Армен Ашотян

Отток из фракции Республиканской партии Армении (РПА) может продолжиться, но слабее прежнего. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от РПА, зампред партии Армен Ашотян.

Он согласился с мнением главы фракции Ваграма Багдасаряна, о том, что, оказавшись вне правительства, фракция РПА самоочищается от попутчиков.

“Думаю, отток может продолжиться: не так, как раньше, но не исключаю, что единичные случаи будут. В любом случае РПА сохранит роль крупнейшей парламентской фракции. Для нас важно, что мы сохраняем сплоченность”, — добавил Ашотян.

Напомним, ранее фракцию покинули депутаты Ширак Торосян и Артур Геворкян (зять бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна).

Затем фракцию покинули владельцы крупных торговых сетей: вначале – Артак Саркисян (владелец супермаркетов SAS), а сегодня – Самвел Алексанян (“Ереван сити”).

Фракцию покинули и беспартийный Феликс Цолакян, а также член партии Арман Саакян. Первый, вопреки позиции РПА, с самого начала поддержал Никола Пашиняна, второй — владелец футбольного клуба “Ширак”, которого Федерация футбола хочет лишить лидерства в чемпионате (и фактически — чемпионства) из-за дела о договорном матче (председатель Федерации Рубен Айрапетян — член РПА).

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net