Політика

Отношения с Арменией представляют для США стратегическое значение – Джон Болтон

Джон Болтон

Отношения с Арменией представляют для США стратегическое значение. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Болтон отметил, что с 1997 г это первый визит советника по безопасности президента США в Армению. Джон Болтон уже встретился с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном, и.о. министров обороны и иностранных дел, секретарем Совета безопасности. В ходе почти полуторачасовой встречи с Пашиняном было отмечено, что отношения с Арменией представляют стратегическое значение для США, отметил Джон Болтон.

Советник президента США подчеркнул готовность американской стороны содействовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта как в рамках Минской группы ОБСЕ, так и «иными возможными» шагами. В Ереване Болтон повторил мысль, выказанную ранее в Баку: урегулирование нагорно-карабахского конфликта в интересах не только Армении и Азербайджана, но и США. На встрече также обсуждались итоги визита в РФ, санкции в отношении Ирана, ситуация в Сирии. Была отмечена важность активизации прямых инвестиций США в экономику Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net