Наука

Открытый Acura NSX Roadster представят в 2018 году

Acura NSX Roadster

До конца нынешнего года японский автопроизводитель Honda выведет на рынок гибридный суперкар NSX с открытым верхом. Об этом пишет немецкий журнал Autobild со ссылкой на источник в руководстве компании.

На американском рынке спортивное купе NSX продаётся под премиальным брендом Acura, под ним же в Штатах появится одноимённый родстер. К настоящему моменту фотошпионам пока не удалось поймать открытую версию Honda/Acura NSX Roadster во время дорожных испытаний. По данным издания, новинка получит ту же силовую установку, что и купе.

Стоит напомнить, что «двухдверка» новой генерации комплектуется 3,5-литровым битурбированным мотором V6 и тремя электрическими двигателями. В сумме производительность гибридной установки достигает 573 лошадиные силы. На разгон до первой «сотни» купе Honda/Acura NSX необходимо 3,0 секунды.

Помимо этого, не исключено появление «заряженной» версии спорткара с приставкой Type R в названии. Техническую составляющую такого автомобиля должны серьёзно доработать, чтобы повысить мощность модели.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net