Соціум

Опрос показал, каких туристов считают самыми раздражающими

турист

Глобальное исследование показало, что самыми раздражающими считают шумных путешественников, сообщает РИА Новости со ссылкой на Travel Daily News.

На втором месте оказались зависимые от мобильных устройств, а на третьем – те, кто не чувствителен к культурным нюансам.

Почти половина (47%) респондентов указали в качестве жалобы то, что путешественники тратят слишком много времени на свои мобильные устройства. Наиболее раздражающими таких туристов находят жители Вьетнама, а тайцы наименее склонны нервничать по этому поводу.

Опрос также помог выяснить, что в отпуске путешественники в среднем тратят около двух часов за использованием своих мобильных телефонов, что на 15% больше времени, чем когда они путешествуют с друзьями и на 26% больше, если с семьей.

Единственным исключением стали американцы: они тратят меньше времени за телефонами когда путешествуют с семьей, чем когда отдыхают одни.

Что касается отсутствия чуткости к местной культуре, то она больше всего раздражает жителей Сингапура (63%), филиппинцев (61%) и малазийцев (60%), а также около половины британцев (54%) и две пятых американских путешественников (41%).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net