Політика

ОАЭ выступают за мирное урегулирование карабахского конфликта

Джасим Мухаммед аль-Касими

ОАЭ выступают за мирное урегулирование карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции посол Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Армении Джасим Мухаммед аль-Касими.

«Мы всегда выступаем за разрешение любых проблем мирным путем – будь то в нашем, или другом регионе. Конечно, хотим, чтобы наступил день, когда эта проблема получит решение», – добавил он.

В ответ на вопрос корреспондента Panorama.am, как он оценит уровень взаимодействия с новыми властями РА, дипломат отметил, что отношения не изменились.

«Правительства приходят и уходят, мы сотрудничаем с народом и обществом», – сказал посол, напомнив, что в этом году исполняется 20-летие установления дипломатических отношений между Арменией и ОАЭ.

«Наши отношения с Арменией не изменятся, они последовательно развиваются. Изменения в Армении носят исключительно внутренний характер и касаются только армянского народа. Мы сотрудничаем с правительством, которое принимает народ. Высоко оцениваем двустороннее сотрудничество», – подчеркнул дипломат.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net