Політика

Новый глава МИД Зограб Мнацаканян: Вместе продолжим продвигать повестку Армении

МИД

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 мая представил сотрудникам министерства иностранных дел РА новоназначенного главу МИД республики Зограба Мнацаканяна. Подробности представляет пресс-служба правительства РА.

Н.Пашинян отметил, что дипломатический корпус – одна из состоявшихся систем нашего государства, добавив, что он пользуется доверием граждан.

Премьер поблагодарил бывшего главу МИД Эдварда Налбандяна за проделанную работу.

«Мотивацией предложения Зограбу Мнацаканяну поста главы внешнеполитического ведомства Армении послужило следующее: обеспечить плавность политических изменений для министерства и дипкорпуса. Полагаю, что в ближайшее мы должны серьезно поработать, поскольку во внешнеполитической повестке – серьезнейшие вопросы, которые имеют жизненно важное значение для Республики Армения. От нашей позиции по данным вопросам зависят нормальное развитие, безопасность и международный авторитет Армении», – сказал Пашинян.

Пашинян подчеркнул, что в настоящее время международный авторитет Армении находится на довольно высоком уровне, и это хорошая возможность для его конвертации в политические достижения.

Э. Налбандян в свою очередь поздравил нового главу МИД и выразил уверенность, что ведомству под его руководством и благодаря деятельности профессиональных дипломатов удастся зарегистрировать новые достижения в сфере внешней политики.

Зограб Мнацаканян же поблагодарил премьер-министра за доверие и отметил, что во главе с Э. Налбандяном дипкорпус за прошедшие годы нарастил потенциал и свои профессиональные навыки.

«Осознаю весь объем имеющихся вызовов, однако чувствую себя уверенным и сильным – благодаря существующей большой команде. Опираясь на наш огромный потенциал, уверен, что мы вместе продолжим продвигать повестку Армении», – сказал глава МИД РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net