Наука

Новый фургон Citroen Berlingo дебютирует в Женеве

Citroen Berlingo

Французская компания PSA Group представила новый фургон Citroen Berlingo, публичная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве уже через несколько недель. Новинка получила совершенно новую модельную платформу, а также инновационные опции в списке оснащения.

Что касается внешности, то новый Citroen Berlingo от дорестайлинговой версии модели отличается прежде всего защитными подушками Airbump на боковых частях кузова, которые «перекочевали» с кроссоверов французского бренда. Помимо этого, модель получила зауженную переднюю оптику и большие округлые противотуманные осветители.

Новый фургон Citroen Berlingo будет приводиться в движение 1,2-литровым бензиновым мотором, который в зависимости от варианта исполнения сможет генерировать 110 или 130 лошадиных сил. Дизельный мотор объёмом в 1,5 литра рассчитан на мощность 75, 100 или 130 «лошадок». На выбор клиентам предложат классическую МКПП, а также 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Фургон Citroen Berlingo будет предложен в двух вариантах длины кузова и колёсной базы, а в список оснащения войдет адаптивный круиз-контроль, парковочный ассистент, проекционный дисплей, мониторинг слепых зон и многое другое.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net