Наука

Новый Ford Mustang Bullit представлен в Женеве

Mustang Bullit

Американская автомобилестроительная компания Ford привезла на Женевский автосалон особую версию Ford Mustang Bullit, предназначенную для европейского авторынка. Сборку новинки начнут осуществлять в июне 2018 года, а продажи стартуют уже во втором полугодии текущего года.

Особую вариацию спорткара посвятили 50-летнему юбилею фильма Bullit, в котором в главной роли снялся Стив МакКуин. В данной киноленте он ездил на спорткаре Ford Mustang 1968 года, благодаря чему эта машина стала популярной во всем мире. Всего в фильме засняли два таких авто.

Под капотом спорткара разместился бензиновый 5-литровый 8-цилиндровый агрегат с 457 лошадиными силами. Он работает в паре с 6-скоростной МКПП, а его предельная скорость достигает 270 км/ч.

Новинка получила два оттенка кузова: Dark Highland Green и Shadow Black. Также её снабдили хромированной решеткой радиатора, специальной ливреей и 19-дюймовыми дисками колес. В салоне стоит выделить сенсорную панель управления, спортивные кресла и мультимедийную установку. Еще автолюбители могут использовать тормоза Brembo и селектор трансмиссии, напоминающий свой аналог в фильме.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net