Наука

Новое поколение пикапа Ram HD представят в 2020 году

Ram

Альянс Fiat-Chrysler объявил о планах инвестировать 1 млрд долларов в модернизацию своего завода в Мичигане, США, что осуществляется в рамках подготовки к серийному производству пикапа Ram Heavy Duty нового поколения. Сообщается, что первые модели увидят свет в 2020 году, а на производственном конвейере также будет налажена сборка Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer.

Журналисты американского портала Carscoops сообщают, что на данный момент производство пикапов Ram Heavy Duty налажено на заводе Saltillo Truck Assembly в Мексике, но к 2020 году сборка будет перенесена в Мичиган, Соединенные Штаты. Ожидается, что мексиканский завод компании займется производством коммерческих автомобилей для экспортных рынков.

Сообщается, что новый завод в Мичигане после модернизации стоимостью в 1 млрд долларов получит 2 500 новых рабочих мест, что сделает Соединенные Штаты «основным местом производства моделей Ram». Примечательно, что ранее компания FCA выдала премию в 2 000 долларов 60 000 самых опытных работников американских заводов.

Что касается нового поколения пикапа Ram HD, то о модели пока мало что известно. Ожидается, что язык дизайна новинок будет продемонстрирован на новых Ram 1500 2019 модельного года, которые будут представлены на автосалоне в Детройте.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net