Здоров'я

Норберто Бриаско: В сборной Армении мне очень помог Генрих Мхитарян

Бриаско

Новичок сборной Армении, форвард аргентинского «Атлетико Уракана» Норберто Бриаско-Балекян поделился своими впечатлениями от первых игр в составе национальной команды.

«Это был отличный опыт для меня, я счастлив. Адаптация в команде прошла хорошо, хотя сложно было сразу перестроиться, учитывая 7-часовую разницу во времени.

Были определенные проблемы с языком, мне приходилась общаться с помощью переводчика или тех ребят, которые владеют испанским. Мне очень помог Генрих Мхитарян, с кем я установил хорошие отношения. Он переводил установку тренера на испанский.

Дважды побеседовал с главным тренером с помощью переводчика. Он был рад видеть меня в сборной, и сказал, что мне нужно продолжить усердно работать, поскольку впереди новые возможности.

Сейчас все мои мысли связаны с «Ураканом». Хочу вновь завоевать место в стартовом составе. Буду усердно работать, чтобы стать лучше»,- приводит слова Бриаско официальный сайт клуба.

Напомним, что 22-летний нападающий дебютировал в составе национальной сборной Армении в мартовских товарищеских матчах с командами Эстонии (0:0) и Литвы (0:1).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net