Політика

Никол Пашинян: Наша задача – разрешение политического кризиса в Армении

Никол Пашинян

Не может получиться так, что одна политическая сила станет навязывать свои представления другой силе, заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении кандидат в премьеры РА Никол Пашинян после встречи с представителями фракции АРФ «Дашнкацутюн» (АРФ).

По его словам, между ним и представляющими АРФД министрами разногласий не было.

«Наша задача сегодня – разрешение политического кризиса. У нас есть общие представления, как это нужно сделать», – сказал Пашинян.

Накануне состоялась также встреча Никола Пашиняна с коллегами от фракции «Царукян». Запланирована и встреча с депутатами от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА).

Отметим, 1 мая, в 12:00, на специальном заседании Национального Собрания Армении будет обсужден вопрос избрания премьер-министра РА. В понедельник утром оппозиционная фракция НС РА «Елк» («Выход») единогласно приняла решение о выдвижении Никола Пашиняна кандидатом в премьер-министры. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса. В минувшую субботу, 28 апреля, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов объявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА), лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры Армении и фракция Блока «Царукян».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net