Політика

Никол Пашинян намерен сорвать предстоящие выборы – Давид Шахназарян

Давид Шахназарян

Никол Пашинян намерен сорвать предстоящие выборы. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am бывший глава спецслужб времен правления Левона Тер-Петросяна Давид Шахназарян, включенный в головную часть пропорционального списка Республиканской партии Армении на предстоящих парламентских выборах.

«Потому что он очень хорошо понимает: говорилось о 80 – 90%, но сейчас у него будет серьезная проблема по части получения большинства даже в декабре. Для этого надо перевернуть стол. Это его простая программа, его сюрприз. Это вызов нашей государственности. Пашинян попытается сорвать ближайшие выборы, но это ему не удастся», – сказал Шахназарян.

Ну а механизмом срыва выборов, на его взгляд, станет запланированное Пашиняном на 24 ноября крупное шествие в Ереване. «Завтра рабочий день, в школах будут уроки. И почему вдруг так открыто группа премьера посягает на законы? После этого ЦИК, хочет того или нет, должна будет отреагировать на эти беззакония, допущенные властью. И хочет того или нет, должна обсудить вопрос участия и не участия в выборах политической силы, руководимой Николом Пашиняном. Это то, что нужно ему. Не надо иметь большого воображения, чтобы понять, какие лозунги пойдут после этого, типа того, что прежние преступные власти хотят запретить им участие в предстоящих выборах. Он соберет толпу и начнет вместе с ней бороться с созданной им же проблемой, то, чему свидетелями мы уже были», – отметил Шахназарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net