Політика

Никол Пашинян и Джордж Кент обсудили ход урегулирования карабахского конфликта

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник принял заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта, ситуации в мире, региональных вызовов и по ряду других вопросов.

Пашинян поприветствовал визит заместителя помощника госсекретаря в Армению, что является хорошей возможностью для обсуждения повестки двусторонних отношений и развития сотрудничества.

Премьер-министр коснулся внутриполитических процессов, отметив, что Армения неуклонно продвигается по пути развития демократии. Он также рассказал о последовательной работе в борьбе с коррупцией и преобразованиях в разных сферах.

Кент отметил, что рад посетить Армению в период осуществляемых в стране изменений, а Соединенные Штаты придают большое значение дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества с Арменией.

Он отметил, что правительство США заинтересовано в том, чтобы Армения добилась успеха на пути развития демократии, а также в сфере экономики. Оно готово помочь правительству Армении в процессе реализации намеченных реформ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net