Наука

Назван самый крупный экспортер автомобилей из США

авто

Большинство людей на вопрос о крупнейшем экспортёре авто из США назвали бы американские компании, например, General Motors, Ford и Fiat Chrysler. Однако в действительности, судя по размеру прибыли, лидером является немецкий BMW.

На сегодняшний день на территории Соединённых Штатов работает всего один завод BMW, однако он является самым крупным в мире. На данном предприятии, расположенном в Спартанбурге, Южная Каролина, производится большая часть кроссоверов баварского бренда, в том числе X3, X4, X5 и X6. В ближайшем будущем здесь также должна стартовать сборка нового BMW X7.

«Лидером США по экспорту пассажирских автомобилей является Южная Каролина – ее доля составляет более 16% от общей доли рынка США», – заявил министр торговли Бобби Хит.

За минувший год американский завод BMW Manufacturing выпустил 371 284 автомобиля, то есть ежедневно с конвейера сходило около 1 400 машин. На экспорт отправили около 70% от объёма производства или 272 346 авто.

Большую часть транспортных средств (87%) вывезли из страны через порт Чарлстон, а оставшиеся – через порты Джорджии и Флориды. Любопытно, что предприятие является одним из самых экологичных в США. Почти 50% энергии для него вырабатывается из метанового газа.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net