Політика

Нас ждет переломный, ответственный день – президент Армении

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян призвал политические силы, армян Армении, Карабаха и диаспоры с большой ответственностью подойти к выборам премьер-министра страны.

Четвертый президент Армении Армен Саркисян назвал этот день переломным и ответственным. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой президента Армении.

“Все мы, в первую очередь политические руководители, а также весь наш народ в Армении, Арцахе или диаспоре, должны осознавать ответственность ситуации и предпринять наши шаги”, — говорится в заявлении.

Народ, который хочет выйти из этой ситуации победителем должен бережно направить огромную энергию, накопленную нашим обществом за эти дни, в нужное русло, и сохранить авторитет на международной арене, который Армения завоевала благодаря народному движению, подчеркнул президент Армении.

Он выразил надежду на то, что политические силы при принятии решений проявят максимальное благоразумие и дальновидность и будут исходить из национальных интересов.

“Уверен, что все вопросы можно решить в духе национального согласия”, — сказал Саркисян.

Благодаря полезному для всего общества решения в Армении будет создана атмосфера общественного доверия, и граждане страны вместе со всеми армянами начнут деятельность во благо процветания Родины, резюмировал Армен Саркисян.

Напомним, 1 мая РПА блокировала избрание лидера оппозиционной фракции “Елк” Никола Пашиняна в премьер-министры. Второй тур выборов назначен на 8 мая.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net