Політика

На пост мэра Эчмиадзина выдвинуто 14 кандидатов

Эчмиадзин

На внеочередных выборах мэра Эчмиадзина выдвинуто 14 кандидатов, все они – самовыдвиженцы, только кандидатура одного из них выдвинута от партии.
На официальном сайте ЦИК Армении отмечается, среди кандидатов – адвокаты, частных предприниматели, врачи, финансисты…

2 из 14 кандидатов партийные, один является представителем партии «Гражданский договор», второй – «Светлая Армения»

Таким образом, заявки на участие в выборах представили действующий и.о. мэра города Диана Гаспарян, которая является самовыдвиженцем. Однако она не единственная женщина-кандидат на пост градоначальника. Сотрудница Финансового управления Аппарата Национального Собрания Армении, финансист, беспартийная Сусанна Маргарян также самовыдвиженец.

Следующий кандидат на данный пост – Сергей Саркисян, кандидатура которого выдвинута от партии «Светлая Армения».

Двое из кандидатов – Жоржик Навасардян и Карен Степанян – члены Палаты адвокатов.

Кандидатами также являются частные предприниматели Гагик Баграмян и Самвел Давтян.

Кандидат Ваагн Тадевосян – помощник руководителя Кардиологического центра «Эребуни», Вардан Аракелян – директор ООО, Вазрик Григорян в другом ООО работает в качестве советника, Сурен Топалян – начальник отдела в мэрии Эчмиадзина, напротив имен Ваге Мовсисяна и Самвела Мурадяна не указан их род деятельности, Сурен Мурадян – главный эксперт в ГНКО «Национальный центр технической безопасности» МЧС Армении.

Срок регистрации кандидатов закончится завтра.

Несмотря на то, что Диана Гаспарян участвует в выборах мэра Эчмиадзина в качестве самовыдвиженца, тем не менее, она заявила, что имеет честь на предстоящих выборах представлять партию «Гражданский договор».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net