FreeStyle

На Ереванской ТЭЦ проводится программа реконструкции подстанции

ТЭЦ

На Ереванской ТЭЦ в рамках модернизации сети электропередач при содействии Международного банка реконструкции и развития проводится программа реконструкции подстанции ТЭЦ.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, целью программы является реконструкция подстанции ТЭЦ, которая более 30-ти лет. Это поспособствует сокращению сбоев в работе подстанции Ереванской ТЭЦ мощностью 220/110/35 кВ.

В результате модернизации будет повышена безопасность и надежность работы подстанции и энергосистемы.

В настоящее время ведутся работы по строительству, а также импорту основного оборудования. В частности, были импортирован автотрансформатор 200 МВт, два трансформатора 27,5 МВт, порталы 220кВ и 110 кВ и другое оборудование.

Начальник управления кредитных и грантовых программ Минэнерго Вардан Мартиросян отметил, что большая часть остального оборудования находится в дороге или готова к отправке. Завершаются работы по подготовке фундамента, а также строительству контура заземления и дренажной системы.

Одновременно проводятся подготовительные работы к установке импортированных порталов, сборки и монтажа металлических конструкций.

Ереванская ТЭЦ была сдана в эксплуатацию в 1965 году и с тех пор не подвергалась капитальному ремонту. Станция обслуживает более 1 млн. абонентов, вырабатывая 20% от общего объема производимой в стране электроэнергии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net