Наука

Mitsubishi отказывается возрождать легендарный спорткар Lancer Evolution

Evolution

Ранее в сети появились слухи о том, что компания Mitsubishi планирует возродить легендарный спорткар Lancer Evolution. Наряду с этим в британском подразделении компании рассказали, что вновь налаживать производство спортивного седана не планируется.

Лэнс Брэдли, глава британского подразделения японского бренда Mitsubishi, во время общения с журналистами выразил уверенность в том, что эпоха «заряженных» спортивных седанов постепенно проходит. На сегодняшний день бренд планирует сделать упор на кроссоверы и электрифицированные автомобили, не давая при этом новым моделям имени Evolution.

Справедливости ради стоит отметить, что на автосалоне в Токио в минувшем году компания Mitsubishi представила концепт полностью электрического кроссовера Mitsubishi e-Volution. Кроме того, данная модель будет показана европейским поклонникам бренда на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года.

Стоит напомнить, что в 2017 году компания Mitsubishi присоединилась к альянсу Renault-Nissan, который делает упор на успешные в коммерческом плане кроссоверы. Не исключено, что в будущем модели получат платформы от автомобилей брендов Renault и Nissan.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net