FreeStyle

Минсельхоз Армении разрабатывает программу лизинга для малых и средних тепличных хозяйств

теплица

Минсельхоз Армении разрабатывает лизинговую программу для малых и средних тепличных хозяйств, сказал министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян в ходе встречи с представителями крупных тепличных хозяйств.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью встречи было обсуждение положения дел в сфере, способов решения проблем и перспектив развития.

“В Армении строятся новые большие теплицы, есть заинтересованность также и в малых и средних хозяйствах. В прошлом году правительство снизило тарифы на газ для тепличных хозяйств, теперь мы разрабатываем лизинговую программу для малых и средних хозяйств, в частности, с целью увеличения доходов и поощрения малого семейного бизнеса”, – сказал Аракелян.

По его словам, одновременно ведется работа над программой по созданию холодильных хозяйств, что позволит должным образом складировать и хранить продукты для экспорта.

Присутствовавшие на встрече владельцы хозяйств озвучили вопросы, касающиеся импорта турецких фруктов и овощей, лабораторных проверок качества удобрений и пестицидов, подготовки качественных специалистов, мероприятий по защите растений.

Участники встречи также придали важность вопросу предоставления кредитов с доступными процентными ставками для расширения и развития сферы.

Подводя итоги встречи, Аракелян отметил, что министерство разработает программы для решения существующих проблем и представит их на обсуждение правительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net