Політика

Министр труда Армении Мане Тандилян подала в отставку и вышла из партии

Мане Тандилян

Министр труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян подала в отставку и вышла из партии “Светлая Армения”. Об этом политик сообщила на своей страничке в Facebook.

Причиной отставки министр указала разногласия с правительством по вопросу обязательной накопительной системы. Тандилян выступала за то, чтобы отложить внедрение обязательного элемента на год и провести общественные обсуждения. Однако накануне правительство, вопреки позиции министра, приняло другое решение и намеревается внедрить систему с 1 июля.

“Этот вопрос имеет принципиальное значения для меня. Обязательный элемент не пользовался и не пользуется поддержкой общества — причины многочисленны и многолики. Проблемы (обязательного элемента) и социальные, и правовые, и политические, и системные”, — написала министр.

Тандилян напомнила, что вместе со своими единомышленниками организовывала акции протеста против этой системы. По ее мнению, которое с тех пор не изменилось, накопительная пенсия, учитывая ее рисковость и долгосрочность, должна быть внедрена на принципах свободного волеизъявления и выбора.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net