Політика

Министр обороны Армении представил Шойгу ситуацию в нахичеванском направлении

Тоноян

Министр обороны Армении Давид Тоноян в рамках визита в Москву провел официальную встречу со своим российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны республики Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Собеседники обсудили текущие вопросы армяно-российского военно-политического, военного и военно-технического сотрудничества, а также предстоящие задачи. Они коснулись также совместных программ в рамках международных организации, в частности, ОДКБ.

«Говоря о ситуации на Южном Кавказе, Ближнем Востоке и зоне ответственности ОДКБ, главы оборонных ведомств двух стран придали важность последовательному претворению в жизнь договоренностей, основанных на взаимном доверии и совместных стратегических и союзнических интересах», – сообщил Ованнисян.

Тоноян представил Шойгу ситуацию на линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил и на армяно-азербайджанской государственной границе, в частности, в направили Нахичевана.

Министр обороы России, в свою очередь, по просьбе армянкой стороны представил оперативную и гуманитарную ситуацию в Сирии.

Тоноян подтвердил намерение Армении по оказанию народу Сирии всестороннего гуманитарного содействия на месте.

Говоря о вопросах военно-технического сотрудничества, главы Минобороны Армении и РФ придали важность своевременной реализации существующих в этой области программ.

Во время встречи министр обороны Армении поблагодарил Шойгу за блестящую организацию всеармейских игр и поздравил в связи с отличным выступлением команд ВС РФ.