Політика

МИД Армении: Актуальным остается отказа от милитаристской и неконструктивной риторики

в МИД

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян, 29 октября, принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США). На встрече присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Собеседники обменялись мнениями о встречах по карабахской проблеме, состоявшихся после формирования новой власти в Армении, и региональных визитах сопредседателей.

Зограб Мнацаканян выразил удовлетворение сформировавшейся до сих пор в этом плане позитивной динамикой.

Стороны коснулись встречи премьер-министра Армении и президента Азербайджана в Душанбе и достигнутых договоренностей. Зограб Мнацаканян подчеркнул, что их практическое применение нацелено на формирование и стимулирование атмосферы мира.

И.о. министра Мнацаканян отметил, что актуальной остается необходимость отказа от милитаристской и неконструктивной риторики.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги, намеченные к реализации в формате сопредседателей. В этой связи Зограб Мнацаканян подчеркнул: учитывая, что после Еревана посредники посетят Степанакерт, а затем Баку, после этого будет возможность более комплексно оценить дальнейшие шаги.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net