Мхитарян забил гол в матче “Арсенала” против “Челси”

Мхитарян

Полузащитник лондонского “Арсенала” и капитан сборной Армении Генрих Мхитарян стал автором гола в матче против “Челси” в лондонском дерби.

Как сообщает www.championat.com, встреча прошла в Лондоне на стадионе “Стэмфорд Бридж” и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

На 9-й минуте у “Челси” получилась атака левым краем с поперечным пасом от Маркоса Алонсо, Педро оставалось не промахнуться с выгодной позиции.

На 20-й минуте “синие” забили второй гол — Альваро Мората принял мяч после передачи Сесара Аспиликуэты, обыграл Шкодрана Мустафи и пробил Петра Чеха.

В конце первого тайма “канонирам” удалось отыграться — сначала Начо Монреаль зряче отыграл на линию штрафной хозяев, а оттуда Генрих Мхитарян отправил мяч в сетку, а затем Алекс Айуоби сравнял счёт после паса Мхитаряна.

На 81-й минуте “Челси” забил победный гол — Эден Азар обыграл на левом краю штрафной соперника, прострелил во вратарскую, а там оборона гостей не уследила за Алонсо, который ударом в упор принёс своей команде три очка.

Таким образом, “Челси” набрал 6 баллов и возглавил таблицу АПЛ, “Арсенал” (0) — на 17-й строчке.