Політика

Между Ереваном и Москвой не может быть какой-либо напряженности – президент Армении

Саркисян

Между Арменией и Россией не может быть какой-либо напряженности в отношениях. Об этом президент Армении Армен Саркисян заявил в пятницу журналистам.

На вопрос журналистов, чего ожидать от предстоящей встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, он ответил, что любая встреча с руководителем крупной державы, особенно – с президентом России, очень важна для республики.

“Хотя Республике Армения 27 лет, но история у наших отношений (с Россией — ред.) гораздо глубже. И не нужно создавать драму из-за каждой армяно-российской встречи. Уверен, что эта встреча пройдет в дружественной атмосфере. А в армяно-российских отношениях вообще я не вижу и не ожидаю напряженности – какой-либо и когда-либо”, — заявил президент.

Напомним, встреча Путина и Пашиняна должна пройти завтра, 8 сентября, в Москве. Предстоящий визит премьер-министра в Россию будет третьим по счету после смены власти в Армении.

Президент России Владимир Путин и глава правительства Армении Никол Пашинян провели переговоры в Сочи 14 мая на саммите глав стран Евразийского экономического союза.

Следующая встреча состоялась 13 июня в Москве — тогда Пашинян посетил церемонию открытия чемпионата мира по футболу.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net