Здоров'я

Мертезакер: Мхитарян хочет обрести ДНК “Арсенала”

mertezaker

Немецкий защитник считает армянского хавбека не только блистательным игроком, но и хорошим человеком.

Капитан лондонского “Арсенала” считает армянского полузащитника Генриха Мхитаряна блистательным игроком, который поможет команде двигаться вперед, об этом пишет издание Evening Standard.

По словам Мертезакера, появление в команде Мхитаряна дало лондонцам толчок для движения вверх. Он отметил, что надежды, связанные с ним вначале, оправдываются.

“Мне сказали, что он отдал уже пять голевых передач, и я не удивлен, поскольку он обладает нужным видением поля и креативностью. Он не только хороший игрок, но и хороший человек. Генрих заинтересован в прогрессе и хочет учиться, хотя ему уже 29 лет. Работать вместе с ним — это потрясающе. Он хочет обрести ДНК “Арсенала”, которая так хорошо ему подходит”, — сказал Мертезакер.

По его словам, приятно также смотреть на то, как взаимодействуют Мхитарян и Озил.

Напомним, Генрих Мхитарян перешел в “Арсенал” в третьей декаде января, с тех пор он провел два матча в составе “канониров”. В первом матче против “Суонси” хавбек вышел на замену во втором тайме и мало чем смог помочь команде, но вторая игра против “Эвертона” стала его триумфом: Мхитарян за игру отдал три голевые передачи и по количеству ассистов за сезон сравнялся с чилийцем Алексисом Санчесом, который перешел в “Манчестер Юнайтед” на место Генриха. Кроме того, Мхитарян был признан лучшим игроком матча 1/16 финала Лиги Европы против “Эстерсунда”.