Соціум

Мэрия Еревана взялась за борьбу с незаконной торговлей под открытым небом

Ереван

Первый вице-мэр Еревана, и.о. столичного градоначальника Камо Ареян провел совещание для обсуждения действий по предотвращению незаконной уличной торговле в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании присутствовали вице-мэр Давид Оганян, глава полиции Еревана Артак Погосян, главы административных округов, начальники управлений столичной администрации, сотрудники соответствующих отделов, а также заместители начальников отделов городской полиции.

Ареян отметил, что торговля под открытым небом в различных частях города в последнее время достигла больших объемов, и необходимо прибегнуть к категоричным мерам для пресечения незаконности.

Он подчеркнул, что для торговли предусмотрены специальные места, и задачей мэрии и соответствующих отделов административных округов является исключение торговли в непредусмотренных местах. Тем более, что в соответствии с требованиями закона “О торговле и услугах”, категорически запрещается уличная торговля фруктами, овощами и другими продуктами.

Погосян, в свою очередь, отметил, что полиция готова оказать содействие сотрудникам мэрии и администрациям округов. Соответствующие подразделения полиции готовы вместе городскими властями и ответственными сферы начать решительную борьбу по пресечению незаконной торговли под открытым небом.

Ареян предложил МЧС Армении принять решительные меры по запрету на использование газовых баллонов неизвестного производства на площади Республики и в других местах, поскольку это может привести к непредсказуемым последствиям.

Изготовление на местах с помощью этих баллонов различных сладостей с последующей их продажей привели к антигигиенической ситуации, угрожающей здоровью граждан.

В этом контексте и.о. мэра предложил также Министерству здравоохранения Армении и государственной службе безопасности продуктов питания принять действенные меры для устранения сложившейся ситуации.

В сообщении отмечается, что отныне ответственные мэрии и административных округов по линии торговли в сопровождении групп полицейских в различные часы будут проводить ежедневные обходы на улицах, в многолюдных местах, на площадях, в парках и скверах армянской столицы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net