Наука

Mercedes-Benz запустит A-Class с инновационным дизельным мотором

A-Class

Некоторые автопроизводители, такие как Toyota, Nissan и Volvo, собираются убрать дизельные двигатели с рынка, но Mercedes-Benz уверен, что этот тип силовой установки все еще имеет будущее. Например, самый маленький автомобиль компании A-Class будет доступен с недавно разработанным 1,5-литровым турбодизелем, предлагаемым в A180d.

Агрегат Codenamed «OM 608» является модификацией «OM 607» с дополнительными 7 лошадиными силами, что дает мощность 114 “лошадей”. Этого достаточно, чтобы Mercedes-Benz A180d набирал первую сотню за 10,5 секунды и максимальную скорость 202 км/час. Что касается расхода топлива, дизельный A-Class потребляет всего 4,1 литра на 100 км в комбинированном цикле с соответствующими выбросами CO2 108 г/км.

Mercedes-Benz сообщает, что новый дизель чище, чем его предшественник, используя компактную систему последующей обработки выхлопных газов, расположенную рядом с двигателем, что подтверждается низким уровнем выхлопных газов и приводит к снижению выбросов значительно ниже пределов.

Он не только более экологичен, чем его предшественник, но тише, так как картер двигателя получил покрытие из пенополиуретана, в то время как крышка двигателя имеет внутреннюю пенную облицовку. Новый 1,5-литровый дизель был разработан в сотрудничестве с Renault, но и с серией компонентов, специфичных для Mercedes.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net