Наука

Mercedes-Benz выпустит люксовый электроседан в 2020 году

Mercedes-Benz

Немецкая машиностроительная компания Mercedes-Benz в 2020 году собирается начать продажи нового электрического полноразмерного седана Mercedes-Benz EQS в Европе. Согласно информации, распространенной порталом Autocar, новинка поборется за клиентов с Audi A8 и Jaguar XJ.

Сообщается, что новый автомобиль не будет входить в семейство Mercedes-Benz S-Class. На сегодняшний день инженеры премиального бренда уже создали прототип нового электрокара, а глава проекта разработки нового Mercedes-Benz EQS Майкл Кельц заявил, что новинку снабдят увеличенной колесной базой и короткими свесами.

Все остальные данные о новом авто пока не рассекречиваются. Стоит сказать, что новое семейство электромобилей от Mercedes-Benz будет состоять из хэтчбэка, двух седанов и двух кроссоверов. На рынке первый электрический SUV марки появится в 2019 году.

Машины с наименованием EQC разработают с использованием новой платформы Electric Vehicle Architecture. Главными соперниками машины выступят Tesla Model X, Audi E-Tron и Jaguar I-Pace.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net