Наука

Mercedes-AMG выпустит новый компактный спорткар

Mercedes-AMG

Компания Mercedes-AMG собирается выпустить новую модель, которая попытается отобрать покупателей у Porsche Cayman и Boxster. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на руководителя марки Тобиаса Моерса.

Линейку Mercedes-AMG пополнит новый компактный спорткар по относительно доступной цене. При этом автопроизводитель отказался от идеи построить собственный внедорожник.

«Что касается внедорожника, то уже существует достаточно AMG-производных, поэтому мы построим другую модель», – отметил господин Моерс.

По его словам, рынку сегодня необходим такой автомобиль как Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe. Ожидается, что новинка будет похожа на Mercedes-Benz SLC, однако окажется более мощной в соответствии с концепцией подразделения Mercedes-AMG.

Напомним, спорткар Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe может оснащаться 435-сильной гибридной системой на базе турбированного V6. В моторную гамму вошли также два 8-цилиндровых V-образных двигателя с отдачей 585 и 639 лошадиных сил. В «топовой» комплектации такой автомобиль ускоряется до 100 км/ч с места за 3,2 секунды, а максимальная скорость достигает 315 км/ч.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net