Наука

Mercedes-AMG начал тестировать 1000-сильный гиперкар Project One

Project One

В пресс-службе подразделения Mercedes-AMG сообщили, что прототип Project One, построенный с применением технологий Формулы-1, в настоящее время проходит дорожные тесты. Представители компании также опубликовали снимки закамуфлированного авто.

Нашумевший гиперкар Mercedes-AMG Project One всё ближе к тому, чтобы стать серийным продуктом. Концепт-кар представили во Франкфурте ещё в прошлом году. Автомобиль получил под капот 1,6-литровый турбированный агрегат V6, который ранее применяли на формульных болидах Mercedes.
В паре с двигателем трудится электромотор, в сумме с которым отдача достигает 680 л. с. Тяга этих агрегатов передаётся только на задние колёса. При этом гибрид получил ещё по одному электродвигателю на каждое переднее колесо. Таким образом, суммарная мощность установки достигает 1 000 сил.

Ожидается, что Mercedes-AMG Project One сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 2,5 с, а до 200 км/ч – за 6 с. Предельная скорость модели составит более 350 км/ч. Компания намерена выпустить 275 таких автомобилей. Стоимость одного экземпляра – от 2 500 000 евро. Отметим, что несмотря на высокую цену все пока не выпущенные гиперкары уже были распроданы.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net