Наука

McLaren не планирует выпускать кроссовер вслед за Ferrari и Lamborghini

McLaren

Не секрет, что из-за растущей популярности автомобилей сегмента SUV многие бренды, ориентированные на спортивные модели, выпускают внедорожники и кроссоверы – такие модели уже имеют в своём портфеле Porsche и Lamborghini, а позже к списку присоединится Ferrari и даже Lotus. Наряду с этим в британской компании McLaren сообщили, что не планируют выпускать SUV, оставаясь верными родословной бренда.

Дэн Перри-Уильямс, главный дизайнер компании McLaren, во время общения с журналистами британского издания Top Gear сообщил, что у бренда нет намерений выпускать ни спортивный, ни утилитарный кроссовер. В ближайшие планы компании входит выпуск 12 новых автомобилей, но ни один из них не станет конкурентом для нового Lamborghini Urus.

Господин Перри-Уильямс отметил, что кроссоверы не соответствуют философии бренда, который дорожит автоспортивной историей и достижениями на треке. Кроме того, шеф-дизайнер уверен, что кроссоверы не выполняют никаких функций, кроме загромождения городских дорог.

Стоит отметить, что мировые бренды со спортивной историей стремятся выпустить внедорожник для того, чтобы увеличить показатели прибыли, но Дэн Перри-Уильямс отметил, что у McLaren нет такой нужды – 2017 год стал рекордным для бренда в плане выручки. Наряду с этим поклонникам McLaren стоит готовиться к увеличению количества плагин-гибридных автомобилей.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net